ООО АНТЕЙ-ЦЕНТР

АУП ФОГ Шнур 750

АУП ФОГ Шнур 750

Цена: 10 400 Арт. 32926
Мин. стоимость заказа - 5000 руб.
Быстрый заказ
 
 
Оплата: безналичный расчет
Срок отгрузки: 1-4 раб. дня
Доставка: Москва и МО - курьером; РФ - ТК "Деловые Линии"
Предложим лучшие условия на мел. опт
Связь с отделом продаж:
+7 (495) 128-23-11, +7 (800) 551-32-77
sale@anteycentr.ru

Автономная установка пожаротушения комбинированного действия с Терма ОТВ "ФОГ Шнур 750" предназначается для подавления возгораний в объемах до 750 литров/ 0.75 м куб. таких как распределительные щиты, электрошкафы, и панели управления,сейфы, хранилища ценностей, блочно-модульные топливохранилища и прочие объекты со степенью защиты IP-20 и выше.

ФОГ Шнур 750 состоит из прочной термостойкой оплётки, наполненной гранулами с ТЕРМА - ОТВ. Гранулы включают в себя микрокапсулы с огнегасящим эффектом - перфтор (2-метил-3 пентон) и аэрозольгенерирующий огнетушащий состав.

При воздействии открытого огня на ФОГ-Шнур и/или достижении в точке нагрева температуры срабатывания (160-270 гр.Цельсия), гранулы по всей протяженности шнура импульсно выделяют комбинированный огнетушащий состав, который сбивает пламя и на химическом уровне разрушает цепи горения единовременно во всём защищаемом объёме.

Простота монтажа и гибкость Автономной установки пожаротушения ФОГ Шнур 750 позволяет распределить его в местах наиболее близких к очагу возможного возгорания (контактные группы, скопление проводов, электрооборудование и пр.), исключая отказ срабатывания и появление "мертвых зон".

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО МОНТАЖУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ:

ФОГ Шнур предназначен для размещения внутри защищаемого объекта. При монтаже изделия в электроустановках необходимо соблюдать правила монтажа и эксплуатации электрооборудования и технику безопасности при работе с оборудованием под напряжением. При срабатывании ФОГ Шнур, а также при наличии признаков неисправности электропроводки (потемнения проводов, деформации корпуса, следов перегрева и искрения) необходимо устранить неисправность и заменить изделие на новое. После замены, повторное использование ФОГ Шнур запрещено.

ФОГ Шнур подлежит обязательной замене в случае наличия внешних повреждений. проведения электромонтажных работ и/или появления следов возгорания в месте установки, а также истечения срока годности. 

В процессе установки автономной установки тушения пожара ФОГ Шнур запрещается производить действия, приводящие к механическому повреждению шнура, или подвергать нагреву выше 80 гр. С.

ФОГ Шнур должен быть равномерно распределен во фронтальной плоскости всего защищаемого объекта, путем раскладки "Змейкой" слева направо (или справа на лево) по направлению сверху вниз.

Первая линия ФОГ Шнур устанавливается на расстоянии не далее 5-10 см от верха защищаемого объекта. Остальные витки изделия устанавливаются в виде параллельных горизонтальных линий с шагом от 15 до 30 см, таким образом, чтобы нижняя линия шнура проходила по дну защищаемого объекта. Излишки длины ФОГ Шнура произвольно распределяются по контуру дна защищаемого объекта. 

ФОГ Шнур крепится к боковым стенкам защищаемого объекта при помощи самоклеящихся креплений, входящих в комплект поставки.

Последовательность монтажа:

  • Намечаются, очищаются от пыли и грязи, обезжириваются места установки самоклеящихся креплений.
  • Для установки самоклеящихся креплений, снимите защитную пленку с клеящего слоя, плотно прижмите крепление клеящим слоем к подготовленной поверхности и удержите несколько секунд.
  • Начиная с самой верхней точки зафиксируйте ФОГ Шнур в креплениях, обеспечивая небольшой провис витков и исключая пережим в местах крепежа.
  • Изделие ФОГ Шнур установлено и готово к работе.

ВНИМАНИЕ!

  • Перед установкой ФОГ Шнур в защищаемом объекте необходимо отключение электропитания!
  • При появлении признаков возгорания в защищаемом объекте незамедлительно отключите электропитание общим, или местным рубильником (автоматом). Вызовите пожарную охрану.
  • Не предпринимайте попыток самостоятельно вскрыть защищаемый объект до прибытия пожарной охраны.
  • После обнаружения потушенного возгорания в объекте, необходимо проветрить помещение, устранить причину возгорания и заменить ФОГ Шнур на новый.
  • Запрещается нарушать целостность оплетки и оконечных устройств ФОГ Шнур.
  • Запрещается самостоятельно укорачивать длину ФОГ Шнур.
  • Запрещается соединять несколько ФОГ Шнур в одно изделие большей длины.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

  • ФОГ Шнур 750 - 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации - 1 шт.
  • Крепления - 1 комплект (см. таблицу технических характеристик)
  • Коробка упаковочная - 1 шт.
  • Наклейка "Защищено ФОГ" - 1 шт.

Производитель: ФОГ
Степень защиты объекта: IP20
Минимальная температура эксплуатации: -40 °C
Максимальная температура эксплуатации: +80 °C
Максимальный защищаемый объём: 750 л
Срок службы: 5 лет
Класс пожара: A, B, E
Габариты, мм, Д*Ш*В: 8.4 м.

Вы можете купить АУП ФОГ Шнур 750 по доступной цене у официального Дилера. Наша компания готова предложить выгодные условия сотрудничества нашим партнерам. Наша цель - выстраивание долгосрочных и взаимовыгодных отношений.

Поставки товара АУП ФОГ Шнур 750 осуществляются оперативно по Москве собственной курьерской службой, а в любой регион России курьерскими службами. При покупке крупным оптом предоставим дополнительные скидки и бонусы.

Покупка АУП ФОГ Шнур 750 в нашей компании это:

  • Лучшая цена
  • Быстрая отгрузка
  • Удобная доставка и самовывоз
  • Доставка в любой регион России
  • Дополнительные скидки при оптовых заказах
  • Работаем по ФЗ-44 и ФЗ-223 с гос. заказчиками

АУП ФОГ Шнур 750: описание, фото, характеристики, сертификат соответствия, отзывы покупателей, инструкция и аксессуары.


Уважаемые Заказчики. Цена на многие позиции зависит от курса валют. Точную стоимость товара уточняйте у менеджеров. Недорого купить АУП ФОГ Шнур 750 Вы можете через корзину покупателя, через оператора по телефону или чату, а также написав нам письмо на почту sale@anteycentr.ru. При заказе от 2-х штук цена на АУП ФОГ Шнур 750 договорная (предложим лучшие условия). Доставка по Москве и области оперативно осуществляется собственной курьерской службой, доставка в регионы транспортными компаниями. Наша компания готова обеспечить быструю отгрузку и доставку в Санкт-Петербруг, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Пермь, Уфу, Красноярск и другие города России.

Наверх